Меньше экс-капитана "Барыса". Стала известна зарплата Павла Дацюка в "Автомобилисте"

Павел Дацюк. Фото: twitter.com/Datsyuk13
Стала известна зарплата нападающего Павла Дацюка в екатеринбургском "Автомобилисте".

Официально о переходе было объявлено 5 июня. Контракт 40-летнего игрока рассчитан на один сезон.

Как сообщает "Р-Спорт" со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией, Дацюк за сезон заработает не менее 100 миллионов рублей. Кроме того, еще 20 миллионов будут выплачены в качестве бонусов.

Это немного меньше, чем получает самый высокооплачиваемый игрок "Автомобилиста" Найджел Доус. По данным "Спорт-Экспресса", годовой оклад форварда сборной Казахстана и экс-капитана "Барыса" составляет 150 миллионов рублей, а с учетом бонусов эта цифра достигает 190 миллионов. 

Дацюк начал карьеру в Екатеринбурге в 1994 году. За "Автомобилист", "Спартак" и "Динамо-Энергию" Павел отыграл шесть сезонов, после чего перешел в "Ак Барс". С 2016 года Павел играл за СКА. В составе питерцев 40-летний форвард стал обладателем Кубка Гагарина и победителем регулярного чемпионата КХЛ.

В минувшем сезоне Павел забросил 12 шайб и отдал 30 результативных передач в 54 матчах регулярного чемпионата при показателе полезности "+24". В 12 играх плей-офф на счету Дацюка семь (1+6) очков при показателе полезности "+3". 1 мая 2019 года Дацюк объявил об уходе из СКА.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии