В матче с ЦСКА выдержали, выстояли и победили - молодцы! - Евгений Корешков

Евгений Корешков. Фото с официального сайта "Барыса"

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков подвел итоги матча против московского ЦСКА.

Астанинский клуб добился волевой победы над второй командой КХЛ - 5:3. Хе-трик оформил Линден Вей, а еще по разу отличились Талгат Жайлауов и Мартен Сен-Пьер. 

На послематчевой пресс-конференции Корешков поблагодарил болельщиков. Он также отметил, что в начале третьего периода в игре "Барыса" случился не провал, а стечение обстоятельств, а именно два рикошета. 



Подробнее: https://vesti.kz/khl/242826/
Любое использование материалов сайта допускается только при наличии активной ссылки на Vesti.kz

- Прежде всего, отмечу потрясающую поддержку наших болельщиков. Насколько мне известно, сегодня был аншлаг - рекорд посещаемости в сезоне. Хотелось бы, чтобы так нашу команду поддерживали постоянно. Конечно, наши игроки взаимно отвечают на это своей игрой.

Если говорить по матчу, парни молодцы, смогли перестроиться после первого периода. При игре в средней зоне очень грамотно сыграли, а в большинстве наша бригада удачно реализовала моменты. Не совсем нужные шайбы пропустили в третьем периоде, два рикошета было, но это игра с очень сильным и серьезным соперником. Но парни выдержали, выстояли и победили, молодцы! - цитирует Корешкова официальный сайт "Барыса".

- Все-таки две пропущенные шайбы на старте третьего периода это следствие потери концентрации?

- Ни в коем случаем, все понимали, что ЦСКА начнет играть в активный хоккей с первых минут. Опять же, там было два рикошета. Но дальше мы не расклеились, довели игру до победы.

- Валерий Орехов получил травму, насколько она серьезна?

- Нет, вроде живой (смеется).

- Как команда проведет паузу в чемпионате?

- Скорее всего, стандартно. Сейчас несколько дней у нас будут выходные. Нужно перезагрузиться, отвлечься от работы, от арены, от тренировочного процесса, больше времени с семьями провести - в общем, сделать перезагрузку. После несколько дней у нас будут с тяжелыми тренировками, а затем ее постепенно снизим к матчам с "Авангардом".

Исход матча также прокомментировал главный тренер ЦСКА Игорь Никитин, который отметил, что "Барыс" наказал его команду за небрежности в обороне.

- Поздравляю "Барыс" с победой. Наказали нас за наши ошибки. Мы бились до конца, ребята в этом плане молодцы, где-то концентрации не хватило, в каких-то моментах сказалась усталость. И нужно отдать должное игрокам "Барыса", которые реализовали эти моменты. Еще раз с победой, - сказал Никитин.

- Не сказалась ли усталость сегодня? Все-таки четвертый матч на выезде у вас.

- Все команды находятся в таких условиях. "Барыс" нас просто наказал за те небрежности, которые были. Силы-то были, если бы их не было, то мы в третьем периоде бы не играли. Здесь вопрос концентрации. Хороший урок для нас перед перерывом для работы, для тонуса.

- В прошлом матче ваш коллега Евгений Корешков в овертайме применил новый метод: при игре в равных составах заменил вратаря на четвертого полевого игрока, что привело к голу и победе. Смогли бы вы пойти на такой шаг?

- До овертайма еще доиграть нужно (смеется), а потом уже можно и пойти. Здесь каждый тренер решает свои задачи, кому-то очки нужны, кому-то комбинации наигрывать. Здесь все зависит больше от ситуации.

- Но, согласитесь, это новаторство?

- Так ведь тренер сам поиграл (защитник Никитин и нападающий Корешков - воспитанникb школы Усть-Каменогорска, а в 1990-х вместе играли в "Торпедо" и сборной Казахстана - прим. Vesti.kz). Для меня ничего неожиданного не было, что Евгений Геннадьевич принял такое решение.

Отметим, что "Барыс" сейчас возглавляет таблицу Восточной конференции КХЛ, опережая на один балл "Ак Барс", у которого четыре матча в запасе. 

 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии