Матч между "Сибирью" и "Барысом" с десятью шайбами назвали триллером

Фото с сайта ХК "Сибирь"
Российский спортивный сайт "Чемпионат" назвал "триллером по-сибирски" матч регулярного чемпионата КХЛ между "Сибирью" и "Барысом", в котором команды на двоих забросили десять шайб.

Встреча команд прошла 22 ноября в Новосибирске и завершилась со счетом 6:4 в пользу хозяев. При этом гости по ходу игры сумели отыграться с 0:2 и даже повели в счете, но не удержали добытое преимущество. В итоге, "Барыс" в четвертый раз за сезон проиграл "Сибири". Также матч запомнился дракой хоккеистов.

"За что мы любим хорошие фильмы? За то, что, зацепив наше внимание в самом начале, они не отпускают его вплоть до конца. Вот таким же получился матч между "Сибирью" и "Барысом". Мало кто предполагал, что к третьей минуте первого периода хозяева будут вести в счете 2:0. Но это случилось. Степан Санников уже на 43-й секунде вывел сибиряков вперед, а спустя полторы минуты его успех повторил Сигарев. Но "Барыс" не был бы собой, если бы сдался. Естественно, команда Евгения Корешкова ни в коем случае не собиралась этого делать и к концовке периода усилиями Жайлаоува и Сагадеева выровняла положение. Но на перерыв в лидерах ушла все-таки "Сибирь". Гол на счету Андрея Ермакова.

А вот во втором периоде "Сибирь" подвели удаления. Два раза подопечные Павла Зубова нарушили правила - и дважды же пропустили. Причем оба гола пришли от тройки Доуса. Сначала отличился сам Найджел, а затем он помог это сделать Линдену Вею. Но хозяева не сломались, самое интересное осталось на третий период.

В заключительной двадцатиминутке "Сибирь" вернула свое. Главным героем стал Максим Игнатович. Защитник оформил дубль, забросив обе шайбы при розыгрыше лишнего. Окончательный же счет установил Патрик Закриссон. Таким образом, "Сибирь" выиграла и вошла в кубковую зону. А "Барыс" потерпел уже четвертое поражение в этом сезоне от сибиряков", - говорится в заметке.

А вот "Советский спорт" констатировал, что "Барыс" бессилен перед "Сибирью", отметив, что казахстанскому клубу лучше не встречаться с этой командой в плей-офф.

Следующий матч "Барыс" проведет 25 ноября в Казани против местного "Ак Барса". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии