Матч с самой быстрой шайбой в истории КХЛ опустил "Барыс" на восьмое место

Фото с официального сайта "Салават Юлаева"
Хоккеисты "Салават Юлаева" одержали волевую победу над "Локомотивом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Уфе завершилась победой хозяев в основное время - 3:2. По ходу встречи гости вели с разницей в две шайбы, но умудрились проиграть.

На пятой секунде Александр Елесин вывел "Локомотив" вперед, забив самый быстрый гол в истории КХЛ и превзойдя на секунду достижение Александра Радулова. За пять секунд до первого перерыва Брэндон Козун в большинстве удвоил счет.

Во втором периоде "Салават Юлаев" смог отыграться. На 24-й минуте отличился Михаил Юньков, а на 28-й большинство реализовал Теему Хартикайнен. Автором же победной шайбы на 47-й минуте стал Йонас Кеммпайнен

После 41-го матча "Салават Юлаев" набрал 61 очко, что позволило уфимцам подняться на седьмое место в Восточной конференции, а вот "Барыс", имеющий на один балл меньше, опустился на восьмую строчку.

Добавим, что "Барыс" завтра, 11 декабря, в Москве встретится с ЦСКА, который с 90 очками идет вторым на "Западе". По времени Астаны игра начнется в 22:30.

Отметим, что в плей-офф КХЛ попадут по восемь команд из каждой конференции. Регулярный чемпионат завершится 1 марта.