Матч с "Динамо" был стратегически важным для "Барыса", и никто из игроков не подвел - Корешков

Евгений Корешков. Фото с официального сайта "Барыса"

Главный тренер "Барыса" Евгений Корешков подвел итоги победного матча с минским "Динамо". 

Встреча в Астане завершилась со счетом 4:1. Дубль в составе "Барыса" оформил Константин Пушкарев, по разу отличились Мэтт Фрэттин и Владимир Маркелов. Эта победа позволила казахстанскому клубу подняться на второе место в Восточной конференции КХЛ. 

По словам Корешкова, прошедшая игра была для "Барыса" стратегически важной, и его хоккеисты понимали это. 

- Матч получился очень интересный, напряженный и зрелищный все 60 минут. Конечно, очень удачно и вовремя наши рубежи подчистил Карлссон во втором периоде, а в третьем периоде наши нападающие смогли, наконец, распечатать ворота соперника и забить больше одной шайбы.

Молодцы, что дотерпели. Очень важный матч для нас был, мы все это прекрасно понимали, играем дома, при своих болельщиках. Теперь будем готовиться к следующей игре, - цитирует Корешкова официальный сайт "Барыса".

- У "Барыса" было много выходов два в одного, как минимум три таких момента точно имелось, но не реализовали. Почему?

- Моменты у команды появились, когда мы повели в третьем периоде - соперник раскрылся, побежал, оголил свои ряды, и получились такие моменты. Пока где-то не хватает уверенности, много раз уже говорил на пресс-конференции, что у нас много игроков, которые пришли из ВХЛ, из чемпионата Казахстана. Думаю, с каждым матчем они будут играть все лучше и лучше. Надеемся, что через игру они уже забьют в таких ситуациях.

- Пару смен пропустил Линден Вей после удара по рукам, все ли с ним в порядке? Почему не было в составе Романа Савченко?

- С Линденом все в порядке, пару смен пропустил, легкое повреждение было, но он в строю. Романа Савченко мы увидим уже в следующем матче с московским "Динамо".

- Сегодня четвертое звено провело много времени на площадке, как оцените их игру?

- Знаете, они свое дело делают уже давно - и Маркелов, и Гурков, и Никулин. Наша задача, чтобы эти ребята прибавляли, и не только вышеперечисленные, а все. Когда они здорово играют, конечно мы радуемся и надеемся, что их мастерство будет только расти.

- Сегодня сорвался "сухарь" Карлссона, за что от него получил Полохов, а что вы сказали Кириллу после того момента?

- Знаете, если мы гол пропустили, то виновато все звено и вся команда, включая тренеров, а если забили - значит, все молодцы.

- Почему в заявке на матч не было Савченко и Сен-Пьера?

- У нас много игроков в команде, и мы даем каждому хоккеисту проявить себя. Сделали такой состав и не ошиблись. Сегодня был очень важный матч стратегически, нас никто не подвел. А Сен-Пьера мы увидим в ближайших матчах.

Также итоги матча подвел главный тренер минского "Динамо" Горди Дуайер



-  Прежде всего, хочу поздравить "Барыс" с победой. Это был очень сложный матч, встречались примерно равные соперники, много было физической игры. Мы имели много моментов во втором периоде. В третьем игровом отрезке "Барыс" использовал все свои голевые шансы, а мы - нет. Хотелось бы отметить вратарей обеих команд. К сожалению, мы свои возможности в третьем периоде не использовали, - сказал Дуайер. 

- Согласны ли вы с тем, что переломным моментом в матче стала игра в формате "четыре на четыре" в третьем периоде?

- Конечно, это очень сильно меняет игру, мы серьезно готовились к "Барысу", так как знали, что это команда одна из лучших по реализации большинства, особенно при Доусе и двух защитниках Даллмэне и Дице, которые постоянно подключаются. Мы рады, что смогли их нейтрализовать. Но и у нас было пару моментов в большинстве, к сожалению, мы их не реализовали.

- Я говорил о моменте, когда играли "четыре на четыре", и "Барыс" забил гол…

- Хотелось бы еще раз повторить, что спецбригады сделали свою работу хорошо, особенно в меньшинстве. Первый гол был очень важный, он и сломал нашу игру. Мы рассчитывали забить при игре "четыре на четыре", но, к сожалению, не получилось. Но мы хорошо отработали в меньшинстве, просто не использовали свои моменты в большинстве.

Отметим, что следующий матч "Барыс" проведет 23 сентября, когда дома примет московское "Динамо". Игра начнется в 17:00 по времени Астаны, а в прямом эфире ее покажет QazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии