Массовую драку игроков "Барыса" и "Слована" после сирены назвали венцом всего матча

Кадр с видео на YouTube
Российский спортивный сайт "Чемпионат" подвел итоги матча Континентальной хоккейной лиги между астанинским "Барысом" и братиславским "Слованом" (5:2).

"В Астане наставник братиславского коллектива Эдуард Занковец встречался со своей бывшей командой. В превью игрового дня мы предполагали, что этот момент станет мотивирующим для "Слована", и это действительно оказалось так. Иначе как объяснить то, что по ходу первых десяти минут встречи гости дважды выходили вперед? В их составе отличились Эберт и Штясны, а между их голами уместилась шайба Найджела Доуса. Первая из трех в этом матче.

На этом голевые успехи гостей закончились, и дальше забивали только подопечные Евгения Корешкова. На 27-й минуте счет сравнял Линден Вей. Роман Старченко в самой концовке второй двадцатиминутки вывел хозяев вперед, ну, а в третьем периоде все тот же Доус выстрелил дублем. Особо также отметим Мартена Сен-Пьера, который дважды ассистировал казахстанскому канадцу. Венцом поединка стала массовая драка, устроенная командами после финальной сирены. "Барыс" победил и потеснил "Авангард" со второй строчки Восточной конференции", - говорится в заметке.

Таким образом, "Барыс" одержал вторую подряд победу в домашней серии. Следующий матч команда проведет также на своей арене - 3 ноября против "Витязя".