Магнитогорский "Металлург" первым из команд "Востока" вышел в следующий раунд плей-офф КХЛ

Фото пресс-службы "Металлурга"
Магнитогорский "Металлург" стал первым полуфиналистом Восточной конференции плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

В пятом матче серии с китайским "Куньлунем" команда Ильи Воробьева одержала разгромную победу - 8:2. Хет-трики в составе "Металлурга" оформили Якуб Коварж и Данис Зарипов, а еще по одной шайбе забросили Ярослав Косов и Сергей Мозякин.

Соперники "Металлурга" определятся после окончания всех серий Восточной конференции - им достанется тот соперник, который занял самое низкое место в регулярном чемпионате. На данный момент "Барыс" выигрывает у "Трактора" (3:2), "Авангард" ведет у "Адмирала" (3:2), а "Ак Барс" пока сильнее "Салавата Юлаева" (3:1). 

Добавим, что главный тренер "Куньлуня" Владимир Юрзинов-младший после окончания серии заявил об уходе из клуба. 

"Поздравляю "Металлург" с выходом в следующий круг, хочу пожелать удачи. По своей команде хочу сказать, что мы в этом году проделали хорошую работу, создали боеспособный коллектив. Ребята работали весь сезон и все вместе добились для нас очень хорошего результата. Еще раз хочу поблагодарить игроков и команду, тех людей, которые нас поддерживали.

Еще я хотел бы сказать, что сегодня было заявление с просьбой расторгнуть контракт по обоюдному согласию. Я хочу уйти. Если нужна причина - пусть будет банальная "по семейным обстоятельствам". Решение принял неделю назад", - цитирует Юрзинова пресс-служба "Металлурга". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Метки: