Магия от Старченко и шок для "Авангарда". "Барыс" представил третью десятку самых красивых голов

Казахстанский "Барыс" на официальном сайте представил третью десятку из 50 лучших голов клуба в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) сезона-2019/20.

На счету команды 169 шайб, из которых 156 - в регулярном чемпионате, 13 - в плей-офф. Лучшие голы клуб выбрал по следующим критериям: красота исполнения, командная работа и важность заброшенных шайб.

Рейтинг 50 лучших шайб представлен в хронологическом порядке - с сентября по март. Сегодня, 18 мая, клуб показал третью десятку.

1. В конце ноября "Барыс" одержал вторую выездную победу над "Металлургом" в сезоне. Одним из факторов успеха стала великолепная игра бригад меньшинства. В одной из смен Павел Акользин убежал от защитников и мастерски переиграл Василия Кошечкина. Дата - 26 ноября 2019.

2. Матч с "Металлургом" в Магнитогорске вышел за пределы основного времени. В овертайме прекрасно себя проявил новичок "Барыса" Линус Виделль, присоединившийся к команде несколькими неделями ранее. Бросок шведского форварда принес победу гостям - 2:1. Дата - 26 ноября 2019.

3. Через два дня Виделль повторил такой же трюк в Екатеринбурге. Матч перешел в овертайм, где швед вновь продемонстрировал высокое мастерство - 2:1. Дата - 28 ноября 2019.

4. В первый день декабря "Барыс" праздновал юбилей, поднимал свитеры легенд и порадовал болельщиков уверенной победой над "Динамо". Вторую шайбу в ворота минчан после отличного паса Егора Шалапова забросил Роман Старченко. Дата - 1 декабря 2019.

5. "Динамо" сражалось до конца, гости даже сняли вратаря при "-3", но на последней минуте получили пятый гол уже в пустые ворота. Самонаводящийся бросок из собственной зоны с разворота удался Акользину. Дата - 1 декабря 2019.

6. Еще один великолепный гол Старченко в нашем рейтинге. Форвард подхватил шайбу за своими воротами, проехал всю защиту "Йокерита" и переиграл вратаря. К сожалению, итоговый успех праздновали гости. Дата - 4 декабря 2019.

7. Старченко продлил свою голевую серию через несколько дней, когда "Барыс" гостил в Сочи. Идеально разыгранная комбинация в большинстве, и Роману оставалось только не промахнуться с небольшого угла. Дата - 7 декабря 2019.

8. В матче с "Авангардом" Старченко призвал на помощь немного "магии". Легенде удалось поразить ворота с отрицательного угла, спасибо быстрой реакции и рикошету от ноги Бобкова. Дата - 9 декабря 2019.

9. Матчи с "Авангардом" в сезоне получились один интереснее другого. Ударная концовка декабрьской встречи в Балашихе помогла "Барысу" одержать победу, а решающую шайбу за 48 секунд забросил Никита Михайлис. Дата - 9 декабря 2019.

10. После паузы на Евротур "Барыс" продолжил победное шествие, обыграв в Нижнем Новгороде местное "Торпедо". Шайба Корбэна Найта с изумительной передачи неглядя от Виделля также в нашем рейтинге. Дата - 18 декабря 2019.

С первой десяткой самых красивых шайб "Барыса" можно ознакомиться здесь, а со второй - по этой ссылке. Четвертую десятку клуб представит 20 мая.