Лидер конференции "Барыса" заинтересовался уроженцем Казахстана с зарплатой 125 миллионов рублей

Виктор Антипин. Фото: ХК "Металлург"

Защитник магнитогорского "Металлурга" Виктор Антипин может продолжить карьеру в другом клубе КХЛ.

По информации "БИЗНЕС Online", 27-летний хоккеист попал в сферу интересов казанского "Ак Барса". Ранее сообщалось, что Антипин покинет "Металлург", так как отказался идти на понижение зарплаты. "Магнитка" предлагала защитнику переподписать контракт, уменьшив его действующую зарплату - 125 миллионов рублей за сезон - примерно в два раза.

В прошедшем розыгрыше регулярного чемпионата КХЛ Антипин провел 60 матчей в составе "Металлурга" и набрал в них 19 (5+14) очков при показателе полезности "−4". В серии плей-офф очков не набрал.

В минувшем сезоне "Металлург" занял седьмое место в Восточной конференции, набрав в 62 матчах 65 очков. В серии плей-офф против "Барыса" магнитогорский клуб уступил 1-4.

По итогам регулярного чемпионата "Ак Барс" занял первое место в турнирной таблице "Востока", обойдя казахстанский "Барыс". В первом раунде плей-офф казанцы со счетом 4-0 в серии обыграли "Нефтехимик". 

Антипин - воспитанник "Металлурга". За магнитогорскую команду он играл с 2012 года и дважды завоевывал Кубок Гагарина. Сезон-2017/18 защитник провел в "Баффало", за который провел 47 матчей в НХЛ и набрал 10 (0+10) очков. В составе сборной России Антипин дважды становился бронзовым призером чемпионата мира и один раз - серебряным.

Отметим, что Антипин родился в Усть-Каменогорске. Его отец Владимир - уроженец Темиртау, выступал за сборную Казахстана на двух Олимпиадах, а на клубном уровне играл за "Торпедо", "Казахмыс" и "Барыс", в котором завершил карьеру в 2010 году.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!