Легионеры "Барыса", похоже, доигрывают сезон - "Спорт-Экспресс"

Фото с сайта ХК "Барыс"
"Спорт-Экспресс", анализируя главные интриги оставшейся части регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), затронул тему бомбардирской гонки, где на победу претендуют два игрока астанинского "Барыса".

Так, капитан столичной команды Найджел Доус с 31 заброшенной шайбой лидирует в списке снайперов, а его одноклубник - Линден Вей идет третьим в гонке бомбардиров с 52 очками. Однако, по мнению издания, игроки "Барыса" вряд ли одержат победы в этих номинациях.

"Барыс" расторг контракт с участником Матча звезд КХЛ в Астане

"Любопытная картина складывается в самых престижных статистических номинациях - среди бомбардиров и снайперов. В обоих категориях на победу реально претендует нападающий СКА Илья Ковальчук. По голам он отстает от лидера "Барыса" Найджела Доуса (30 шайб против 31), по очкам - от своего одноклубника Никиты Гусева (57 против 58).

С учетом того, что команда из Астаны находится в глубочайшем кризисе, сложно рассчитывать на голевой всплеск у казахстанского канадца. Легионеры клуба, похоже, доигрывают сезон. Еще один представитель "Барыса", идущий на третьем месте в списке бомбардиров, - Линден Вей вряд ли сможет настичь петербургских хоккеистов, имея в активе 52 очка. А вот Гусев не захочет упускать шанс впервые в карьере завершить регулярный сезон в звании лучшего бомбардира. Он этого заслужил как никто другой.

Прогноз "СЭ": Ковальчук обгонит Доуса, побив личный рекорд по голам (32), но не превзойдет Гусева в гонке бомбардиров", - пишет издание.

"В связи со снижением мастерства и низкой статистикой". "Барыс" не взял трех канадцев и игрока сборной Казахстана на гостевую серию

Добавим, что "Барыс" еще в начале ноября уходил на перерыв в КХЛ в качестве лидера Восточной конференции, но за два месяца скатился на десятое место. Астанинский клуб проиграл 17 из последних 19 матчей, текущая серия поражений составляет восемь игр.

1 января "Барыс" уволил главного тренера Евгения Корешкова. За шесть матчей до завершения "регулярки" астанинский клуб находится в десяти очках от зоны плей-офф.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии