Конкуренты "Барыса" за место в плей-офф КХЛ потерпели поражения

Фото с официального сайта "Амура"
Два главных конкурента "Барыса" за место в плей-офф потерпели поражения в очередных матчах регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Хабаровский "Амур" в родных стенах уступил "Югре" из Ханты-Мансийска - 1:2, а "Сибирь" в гостях проиграла китайскому "Куньлуню" - 4:7. При этом новосибирский клуб по ходу игры вел со счетом 3:1, но не удержал победный результат. 

На данный момент "Сибирь" с 70 очками идет на восьмом месте в Восточной конференции, у "Амура" 69 баллов, а "Барыс" с 63 очками занимает десятую строчку. При этом новосибирский клуб провел 49 матчей, хабаровчане - 47, а астанинцы - 48. 





До конца регулярного чемпионата "Барыс" проведет еще восемь игр. В первой из них астанинский клуб 9 января в гостях встретится с "Амуром". По времени Астаны этот матч начнется в 15:30. 

В 17 последних матчах "Барыс" лишь дважды сумел победить, из-за чего скатился с первого на десятое место на "Востоке". К игре с "Амуром" астанинский клуб подходит с серией из шести поражений, прервать которую пока не помогли ни обряд жертвоприношения барана, ни увольнение главного тренера Евгения Корешкова, чьи сменщиком с приставкой "исполняющий обязанности" стал Галым Мамбеталиев

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии