Конкурент "Барыса" по дивизиону после ухода из КХЛ решил вернуться

Фото: ХК "Барыс"

ХК "Адмирал" из Владивостока проинформировал КХЛ о том, что клуб снимает заявку на участие в чемпионате сезона-2020/2021, сообщается на сайте Лиги.

В связи с распространением коронавирусной инфекции Администрация Приморского края приняла решение о приостановке финансирования профессиональных спортивных команд края.

При этом клуб пропустит лишь один сезон - он планирует принять участие в чемпионате сезона 2021/2022.

"Мы с сожалением сообщаем, что в следующем сезоне КХЛ не сможет принять участие "Адмирал" из Владивостока. Болельщики клуба, не переживайте, клуб продолжит свою деятельность. Ситуация с распространением коронавируса не является простой, и оценить последствия пандемии на текущую дату не представляется возможным. Мы попытались найти варианты для того, чтобы клуб не пропускал сезон, но губернатор края принял такое решение в связи с ситуаций в регионе. Вопрос по игрокам, имеющим контракты с клубом на следующий сезон, находится на контроле и будет решен", - сказал президент КХЛ Алексей Морозов.

Отметим, что "Адмирал" играл в дивизионе Чернышева, победителем которого в минувшем сезоне во второй раз подряд стал казахстанский "Барыс". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!