Команда Назарова вытеснила "Барыс" из зоны плей-офф КХЛ

Фото с сайта ХК "Нефтехимик"
Нижнекамский "Нефтехимик" одержал волевую победу над новосибирской "Сибирью" в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча, прошедшая в Новосибирске, завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей. В составе победителей шайбы забросили Сергей Коньков, Павел Куликов, Жильбер Брюле, Игорь Полыгалов, Кирилл Лямин и Геннадий Столяров. У "Сибири" отличились Максим Шалунов и Степан Санников.

Добавим, что в первом периоде этого матча главный тренер "Нефтехимика" Андрей Назаров был удален до конца игры за матч в адрес судьи. Его удалению предшествовала драка форварда сибиряков Евгения Артюхина с нападающим нижнекамцев Никитой Квартальновым.

Благодаря этой победе, ставшей пятой подряд, "Нефтехимик" набрал 47 очков и поднялся на восьмое место в Восточной конференции, дающее право играть в плей-офф КХЛ, потеснив с него "Барыс" (45) на девятую строчку.

Между тем клуб из Астаны может улучшить свое турнирное положение уже 26 ноября. "Барыс" примет хабаровский "Амур".

Напомним, Назаров начинал сезон в "Барысе", но 6 сентября был уволен после неудачного старта в КХЛ и провала сборной Казахстана в олимпийской квалификации. В конце октября он возглавил "Нефтехимик".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии