Команда Крикунова прервала 15-матчевую победную серию СКА в КХЛ

Фото с сайта Eurosport
Петербургский СКА потерпел поражение от екатеринбургского "Автомобилиста" в матче регулярного чемпионата КХЛ.

Встреча, прошедшая в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 (0:1, 2:0, 0:0) в пользу гостей. В составе победителей отличились Дмитрий Мегалинский на 22-й минуте и Рок Тичар (24-я). У СКА заброшенной шайбой отметился Никита Гусев (20-я).

Таким образом, "Автомобилист" прервал победную серию СКА в "регулярке" КХЛ, которая насчитывала 15 игр. Несмотря на поражение, питерский клуб с 79 очками продолжает возглавлять турнирную таблицу Западной конференции.

"Автомобилист", который возглавляет экс-главный тренер астанинского "Барыса" и сборной Казахстана Владимир Крикунов, набрал 37 очков и занимает 12-ю строчку в Восточной конференции.

Добавим, что до матча с "Автомобилистом" СКА в родных стенах отправил девять безответных шайб в ворота "Барыса", тем самым прервав пятиматчевую победную серию клуба из Астаны.

Что касается "Барыса", то он накануне в овертайме обыграл в гостях "Северсталь" и вернулся в зону плей-офф на "Востоке".