Команда экс-капитана "Барыса" Доуса забросила пять шайб в стартовом матче Кубка Президента в Нур-Султане

Найджел Доус. Фото: ХК "Автомобилист"©

Екатеринбургский "Автомобилист" одержал победу над нижнекамским "Нефтехимиком" в стартовом матче десятого, юбилейного турнира на Кубок Президента Казахстана по хоккею, который проходит в Нур-Султане, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча завершилась со счетом 5:1 в пользу "Автомобилиста". В составе победителей шайбы забросили Никита Трямкин (5-я минута), Питер Холланд (15-я), Брукс Мэйсек (41-я, 53-я) и Илья Захаров (48-я). У "Нефтехимика" отличился Мэтт Уайт (10-я).

Стоит отметить, что в заявку екатеринбургской команды на этот турнир вошел и экс-капитан "Барыса" Найджел Доус, который участвовал в двух чемпионатах мира со сборной Казахстана, но в состав на этот матч он не попал.  

В 19:30 по столичному времени свой первый матч на турнире проведет "Барыс", которому предстоит сыграть с казанским "Ак Барсом". Прямую трансляцию этого матча можно посмотреть здесь.

Также помимо "Барыса", "Ак Барса", "Автомобилиста" и "Нефтехимика" в турнире выступает уфимский "Салават Юлаев". Завтра, 8 августа, в 15:00 сыграют "Ак Барс" и "Салават Юлаев", а в 19:30 - "Барыс" и "Нефтехимик".

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!