Клуб форварда сборной Казахстана Доуса выиграл третий подряд матч в плей-офф КХЛ

Найджел Доус. Фото: ХК "Автомобилист"
Хоккеисты "Автомобилиста" победили "Трактор" в овертайме третьего матча 1/4 финала Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра в Челябинске завершилась со счетом 2:1 в пользу клуба из Екатеринбурга. На 21-й минуте Томас Кристиан вывел "Трактор" вперед, но Андрей Обидин на 42-й восстановил равенство, а на 54-й секунде овертайма победу "Авто" принес Вячеслав Литовченко

В прошедшем матче форвард "Авто" и сборной Казахстана Найджел Доус провел 19 минут и 39 секунд на льду, но результативными действиями не отметился. 



В первом и втором матчах "Авто" дважды победил "Трактор" - 3:0 и 4:2. Клуб из Екатеринбурга ведет в серии до четырех побед со счетом 3:0. Следующая игра, которая может стать последней в серии, пройдет 4 марта в Челябинске и начнется в 20:00 по времени Астаны. 

Отметим, что в регулярном чемпионате "Авто" занял первое место в Восточной конференции, а "Трактор" - восьмое. 

Форвард сборной Казахстана Доус попал в ТОП-4 самых высокооплачиваемых игроков КХЛ

Ранее ответственный секретарь Казахстанской федерации хоккея (КФХ) Глеб Каратаев сообщил, что Доус дал предварительное согласие на участие в домашнем чемпионате мира-2019 в Астане. Турнир группы А первого дивизиона пройдет с 30 апреля по 5 мая. 

Предыдущие семь сезонов Доус выступал за "Барыс". Со сборной Казахстана он играл на двух ЧМ. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!