КХЛ удалила все видео и фото с падением Моуринью после вбрасывания шайбы

Фото с сайта Championat.com
КХЛ удалила со всех своих страниц в соцсетях и с официального сайта кадры с падением футбольного тренера Жозе Моуринью, сообщает Sports.ru

Вчера, 4 февраля, Моуринью произвел символическое вбрасывание шайбы на матче "Авангард" - СКА (2:0). К центру площадки португалец вышел по ковровой площадке. Успешно вбросив шайбу, он собрался покинуть лед, но поскользнулся - подняться ему помогли капитаны команд Павел Дацюк и Евгений Медведев. 

Официальные твиттер-аккаунты КХЛ на русском и английском языках оперативно опубликовали гифку с падением Моуринью с подписью "Лед скользкий, такое бывало с каждым из нас". 

"Дошло до того, что гифку ретвитнул даже официальный аккаунт НХЛ, хотя прежде никогда такого не делал, да и вообще КХЛ как конкурентная лига там никогда не упоминалась", - отмечает Sports.ru. 


Однако затем КХЛ удалила твиты с падением Моуринью из своего официального аккаунта. Невозможно найти видео и на сайте лиги - оттуда его также убрали. На официальном YouTube-канале КХЛ появилась версия вбрасывания без падения Моуринью - вместо него вклеены лица болельщиков на трибуне, а реакция комментаторов оборвана на полуслове. 



Эпизод с падением Моуринью удален с официального YouTube-канала "Матч ТВ". С КХЛ телеканал связывает Дмитрий Чернышенко: президент лиги также является председателем "Газпром-Медиа Холдинга", в состав которого входит и спортивный телеканал.



Ситуацию с удалением кадров с падением Моуринью журналистам пояснила глава пресс-службы КХЛ Евгения Бочарникова

"Коллеги, хочу прояснить: мы не испугались, нам не звонили сверху, это позиция, я считаю неэтичным постить это видео, и поэтому у нас его не будет", - заявила Бочарникова. 

Журналист Sport24.ru Дмитрий Ерыкалов заметил, что кадры с падением Моуринью были также удалены из официального фотобанка КХЛ.


Отметим, что в Москву Моуринью приехал для посещения студии телеканала Russia Today, на котором работал экспертом во время чемпионата мира-2018. Ситуацией воспользовался "Авангард" и пригласил португальца на домашний матч - из-за проблем со своей ареной омский клуб играет в подмсковной Балашихе. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии