КХЛ признала форварда "Барыса" лучшим по итогам месяца

Андре Петерссон. Фото: ХК "Барыс"
Шведский игрок "Барыса" Андре Петерссон стал лучшим форвардом КХЛ в феврале, сообщает официальный сайт лиги. 

В десяти матчах Петерссон набрал 12 (6+6) очков и помог одержать команде семь побед. В играх против "Йокерита" и "Салавата Юлаева" швед оформил по дублю, а одна из его шайб становилась решающей. По итогам регулярного чемпионата Петерссон занял седьмое место в списке лучших снайперов КХЛ.

Лучшим вратарем признан Антон Красоткин из "Адмирала". В восьми матчах он одержал пять побед и четырежды отыграл на ноль. Голкипер "Адмирала" отразил 95,24 процента бросков при коэффициенте надежности 1,52. Максимальный безголевой отрезок Красоткина составил 153 минуты и 12 секунд.

Лучшим защитником признан Стаффан Кронвалль из "Локомотива". Швед в девяти играх со своим клубом одержал пять побед и набрал шесть (3+3) очков. Он не завершил ни один из матчей месяца с отрицательным показателем полезности при общем показателе (+5). Гол Кронвалля в гостевой встрече против минского "Динамо" стал победным, а в первой игре серии плей-офф против "Сочи" он оформил дубль. Также на его счету 17 бросков по воротам, четыре силовых приема и восемь блокированных бросков.

Лучшим новичком признан голкипер "Локомотива" Илья Коновалов, в семи матчах одержавший четыре победы и отыгравший одну встречу на ноль. Вратарь ярославского клуба отразил 90,48 процентов бросков при коэффициенте надежности 2,69. По итогам регулярного чемпионата 20-летний Коновалов с десятью матчами на ноль стал третьим в КХЛ по данному показателю.

Отметим, что лучшие игроки недели и месяца в КХЛ определяются на основании статистических показателей. 

Сегодня, 4 марта, "Барыс" в гостях проведет четвертый матч 1/4 финала плей-офф Восточной конференции КХЛ против "Торпедо". Игра в Нижнем Новгороде начнется в 22:00 по времени Астаны, а посмотреть ее в прямом эфире можно здесь. Сейчас "Барыс" ведет со счетом 2:1 в серии до четырех побед. 

Главный фаворит "Востока", или кто поджидает "Барыс" в четвертьфинале Кубка Гагарина

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!