КХЛ отреагировала на изменения в составе "Барыса"

©ХК "Барыс"

Континентальная хоккейная лига (КХЛ) на своем сайте представила превью к матчу "Авангард" - "Барыс", отметив последние изменения в составе казахстанского клуба, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Встреча пройдет сегодня, 26 декабря, в Омске и начнется в 19:30 по времени Астаны. Трансляция будет доступна здесь.

Появился тревожный прогноз на матч "Барыса" в КХЛ

"Авангард" второй раз за неделю сыграет с "Барысом". Предыдущая встреча команд состоялась 21 декабря в Астане и увенчалась успехом "ястребов" (3:1), которые после этого с таким же счетом дома одолели хабаровский "Амур". Команда Андрея Скабелки реабилитировалась перед своими зрителями за поражение от омичей, взяв верх над лидирующим в Восточной конференции "Автомобилистом" (5:4 Б). Накануне поездки в Омск гости перевели защитника Нельсона Ножье в список травмированных, а также подписали контракт с нападающим Александром Борисевичем, лучшим бомбардиром сезона в чемпионате Казахстана.

Рид Буше с 22 шайбами в 41 игре - третий снайпер сезона. Владимир Ткачев с 26 передачами по итогам 40 матчей - в топ-3 ассистентов. Дамир Шарипзянов - один из лидеров по среднему игровому времени среди защитников (23:41), а также идет в пятерке лучших по блокированным броскам (107 в 42 встречах). Для нападающего "Барыса" Никиты Михайлиса следующий набранный балл - 200-й в КХЛ. Алекс Грант находится в шаге от 100-го очка в лиге.

Всего соперники провели в этом сезоне четыре очные встречи. Трижды сильнее был "Авангард" (5:2, 6:0, 3:1), "Барыс" выиграл одну встречу (5:3)", - говорится в тексте.

Напомним, что перед этим матчем омичи с 52 очками занимают четвертое место в таблице Восточной конференции, в которой астанчане располагаются на восьмой строчке, набрав 41 балл. С составом казахстанской команды на последнюю выездную серию в этом году можно ознакомиться по этой ссылке.