КХЛ оставила в силе дисквалификацию Дамира Рыспаева

Дамир Рыспаев. Фото пресс-службы "Барыса"

Дисциплинарный комитет КХЛ отклонил заявление казахстанского защитника Дамира Рыспаева о допуске к матчам турнира. Об этом "Р-Спорту" сообщили в пресс-службе лиги.

В августе 2016 года КХЛ бессрочно дисквалифицировала Рыспаева, выступавшего за астанинский "Барыс", после того как в предсезонном матче он набросился с кулаками на хоккеистов китайского "Куньлуня" и нанес травму Томашу Марцинко, которого унесли на носилках.

В сентябре Рыспаеву разрешили выступать в Высшей хоккейной лиге (ВХЛ) с испытательным сроком в один месяц, и он пополнил состав усть-каменогорского "Торпедо". 

"2 ноября дисциплинарный комитет рассмотрел заявление Рыспаева о допуске к участию в соревнованиях, проводимых КХЛ. Проанализировав все материалы и обстоятельства дела, дисциплинарный комитет отказал хоккеисту в удовлетворении заявленных требований", - сообщили в пресс-службе КХЛ.

Отметим, что в пяти матчах за "Торпедо" Рыспаев забросил одну шайбу и набрал всего две минуты штрафа. Защитник является воспитанником усть-каменогорского хоккея. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии