КХЛ объяснила решение судей не засчитывать шайбу форварда "Барыса" Петерссона в овертайме

Андре Петерссон. Фото: ХК "Барыс"

Департамент судейства КХЛ подготовил видео, в котором объяснил, почему не была засчитана шайба форварда "Барыса" Андре Петерссона в овертайме матча с "Авангардом".

Игра в Астане в итоге завершилась победой омского клуба по буллитам - 1:2. Ничья в основное время гарантировала "Барысу" второе место в Восточной конференции и первое в дивизионе Чернышева.

После матча главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка сделал заявление о "потусторонних силах, которые вмешаются в какие-то вещи", а канадский защитник Джесси Блэкер заявил, что не увидел офсайда в моменте гола Петерссона.

В КХЛ считают, что судьи правильно не засчитали шайбу Петерссона, увидев у него положение "вне игры".