Кевин Даллмэн поучаствовал в победе СКА в матче с ЦСКА

Кевин Даллмэн (справа). Фото РИА Новости/Александр Вильф
Защитник сборной Казахстана по хоккею Кевин Даллмэн, выступающий за питерский СКА, поучаствовал в победе над московским ЦСКА в третьем матче первого раунда плей-офф КХЛ, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Основное время встречи в Москве завершилось со счетом 1:1 (0:1, 1:0, 0:0). У армейцев забил Игорь Григоренко (18-я минута), на что питерцы ответили голом Патрика Торесена (26-я).

Победу СКА на 12-й минуте овертайма принес Романа Червенка, которому ассистировал Дэлмман. Для казахстанского защитника эта голевая передача стала второй в плей-офф, также на его счету одна шайба.

Таким образом, СКА одеражла третью победу подряд и увеличил отрыв в серии до четырех побед - 3-0. Следующий матч состоится 11 марта в Москве. При этом еще ни разу в шестилетней истории КХЛ команде, уступавшей 0-3, не удавалось спасти серию.