Казахстанский нападающий с опытом игры в НХЛ нашел новый клуб после ухода из "Барыса"

Константин Пушкарев. Фото пресс-службы "Барыса"
Казахстанский нападающий Константин Пушкарев стал игроком латвийского "Курбадса". Об этом объявил официальный сайт клуба. 

В новой команде Пушкарев получил 81-й номер. Клуб занимает четвертое место из семи участников чемпионата. Дебют казахстанца, который будет единственным легионером в своей команде, состоится 22 декабря в матче против идущей пятой "Риги". 

"Константин - мастеровитый и талантливый нападающий с большим опытом игры в лучших лигах мира. Он станет усилением нашей атаки. Думаю, такой игрок поможет нам набирать очки в регулярном чемпионате и побороться за "золото" в плей-офф", - сказал главный тренер "Курбадс" Александр Мациевский

Последним клубом 33-летнего Пушкарева был "Барыс", который он покинул весной этого года после восьми сезонов. За астанинский клуб он провел 298 матчей в КХХ и набрал 94 (40+54) очка. 

До "Барыса" Пушкарев играл в России за магнитогорский "Металлург", московский ЦСКА и "Авангард", в Северной Америке - в системе клуба "Лос-Анджелес Кингз", а начинал карьеру в родном "Торпедо" из Усть-Каменогорска. 

В НХЛ Пушкарев с 2006 по 2007 год провел 17 матчей и набрал (2+3) очка. Со сборной Казахстана он выступал на семи чемпионатах мира. 

В июле Пушкарев подписал контракт с "Торпедо", но покинул родной клуб еще до старта сезона. Причины разрыва соглашения неизвестны. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии