Капитан "Барыса" Доус и защитник Даллмэн вошли в рейтинг самых стабильных и надежных игроков КХЛ

Доус (слева) и Даллмэн. Фото с официального сайта КХЛ
Российское издание "Чемпионат" представил рейтинг десяти самых стабильных и надежных игроков КХЛ. 

"Кажется, у них никогда не бывает спадов. Ни один тренер в КХЛ не откажется от любого игрока из этого списка", - говорится в аннотации материала. 

В рейтинг вошли два игрока "Барыса" - это нападающий Найджел Доус, который в этом сезоне является капитаном команды, и защитник Кевин Даллмэн

"Миниатюрный канадец появился в КХЛ в составе "Барыса" в 2011 году, и вряд ли кто-то тогда мог предположить, что Доус со временем будет самым результативным легионером лиги, а Казахстан станет для Найджела настоящим вторым домом.

Доус сразу же проявил себя прирожденным снайпером и задрал планку личной результативности, которую не опускает до сих пор. Прошлый сезон стал для Найджела лучшим в КХЛ по всем показателям, ну а в нынешнем чемпионате он и вовсе набрал сумасшедший ход. 16 (12+4) очков в первых десяти играх сезона - блестящий показатель, и именно Доусу в первую очередь должен быть благодарен "Барыс" за недавнее промежуточное первое место на Востоке.

Если же говорить глобально, то без Доуса, а также его недавних партнеров по "Барысу" Брэндона Боченски и Дастина Бойда казахстанский клуб вряд ли бы смог в предыдущие шесть сезонов вообще бороться за плей-офф, а сборная Казахстана без помощи своих натурализованных хоккеистов ни за что бы не пробивалась в элитный дивизион. Оставшийся в Астане в одиночестве, Доус продолжает тащить свою команду, и трудно представить, что будет с "Барысом" после его ухода".



"Даллмэн - еще один хоккеист, которому "Барыс" и сборная Казахстана обязаны очень многим. Кевин появился в Астане еще раньше Доуса - Даллмэн был лучшим атакующим защитником первого чемпионата КХЛ. В "Барысе" Даллмэн сразу же получил капитанскую повязку и в полной мере оправдывал высокое доверие на протяжении четырёх сезонов.

Переход в СКА в 2012 году сам Даллмэн наверняка считает ошибочным - в Санкт-Петербурге Кевин уже не был предметом обожания публики, а его результативность пошла на спад. Впрочем, уже через два года Даллмэн вновь примерил игровой свитер "Барыса", где и выступает до сих пор. Защитник уже забрасывает не так много шайб, как в первых сезонах, сосредоточившись на голевых передачах, но всё равно набирает достаточно много очков для своего амплуа.

Этот сезон хоккеист начал ударно, набрав в десяти матчах 11 (2+9) очков, и если так пойдет дальше, то Даллмэну под силу повторить свой лучший результат, который составляет 58 (28+30) результативных баллов в регулярном чемпионате".



В рейтинг самых надежных и стабильных игроков также вошли: вратарь Василий Кошечкин ("Металлург"), защитники Богдан Киселевич (ЦСКА), Стаффан Кронвалль ("Локомотив") и Антон Белов (СКА), нападающие Сергей Мозякин ("Металлург"), Александр Свитов ("Ак Барс"), Денис Кокарев ("Салават Юлаев") и Владимир Галузин ("Торпедо"). 

Фото с официального сайта "Барыса"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии