Капитан "Барыса" Доус упрочил лидерство в гонке лучших бомбардиров и снайперов КХЛ

Капитан "Барыса" Найджел Доус после дубля в матче с рижским "Динамо" упрочил лидерство в списках лучших бомбардиров и снайперов КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

В семи играх нового сезона Доус забросил уже десять шайб и отдал три результативные передачи. Великолепная форма капитана помогла "Барысу" возглавить Восточную конференцию. 

В списке лучших бомбардиров Доус на два очка опережает Сергея Широкова из СКА (8+3) и Сергея Мозякина (7+4). Четвертую строчку занимает защитник "Барыса" Даррен Диц, у которого десять баллов (6+4). 

В списке лучших снайперов Доус на две шайбы опережает все того же Широкова и еще одного представителя СКА Илью Ковальчука. При этом питерские нападающие провели на матч больше. 

В списке лучших ассистентов в первую десятку входят сразу три игрока "Барыса": нападающий Линден Вей c восемью передачами находится на втором месте, защитник Кевин Даллмэн c семью - на четвертом, нападающий Мэттью Фрэттин и все тот же Диц с шестью - на седьмом и восьмом. Лидирует же Илья Зубов из "Салават Юлаева", на счету которого девять передач. 

Отметим, что канадцы Вей, Диц и Фрэттин перешли в "Барыс" только летом. Этот сезон стал для них дебютным в КХЛ, но все они имеют опыт выступлений в НХЛ. 

Напомним, "Барыс" в Риге со счетом 6:0 разгромил "Динамо". Видео всех шайб и обзор матча можно посмотреть здесь

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии