Канадский защитник "Барыса" высказался об отмененной шайбе в матче с "Авангардом"

Автор:
Джесси Блэкер. Фото: ХК "Барыс"

Канадский защитник "Барыса" Джесси Блэкер, для которого матч с "Авангардом" стал сотым в КХЛ, отметил в интервью корреспонденту Vesti.kz, что у его команды нет времени рассуждать о том, какой соперник будет в плей-офф предпочтительнее.

Напомним, "Барыс" проиграл "Авангарду" в серии буллитов - 1:2, но ничья в основное время гарантировала астанинскому клубу второе место в Восточной конференции и первое в дивизионе Чернышева за три игры до окончания регулярного чемпионата. 

- Тяжелый был матч. Мы сыграли хорошо, несмотря на то, что у нас некоторые травмированы. Мы сейчас чувствуем себя единой командой, - сказал Блэкер.

- Почему было так много стычек, ведь и без удалений было много работы в обороне?

- Потому что мы играли с ними в четвертый раз, и для обеих команд матч был важен, было много энергии на льду.

- Что думаешь про гол Петерссона?

- Мне показалось, что гол был. Но рефери решили по-другому. Не могу комментировать, так как я не видел детально. Но мне казалось, что офсайда там не было.

- Была ли так уж и важна сегодня победа? Ведь достаточно было взять очко, чтобы решить турнирные задачи, и вы его взяли.

- Нет, победа всегда важна. Хочется войти в плей-офф, чувствуя себя хорошо, играя хорошо. 

- "Торпедо" или "Трактор"? Кто предпочтительнее в плей-офф?

- Кто бы ни попался, будем максимально готовы. У нас нет времени выбирать, рассуждать, кого бы мы хотели получить в соперники. Да это и вне нашего контроля. Поэтому кто бы ни попался, будем готовиться очень серьезно.

"Я могу заступиться за команду". Самый высокий игрок КХЛ из "Барыса" - о драке с "Авангардом"

Оставшиеся три матча в регулярном чемпионате КХЛ "Барыс" проведет на Дальнем Востоке: 18 февраля соперником станет "Адмирал", 20-го - "Амур", а 22-го - "Куньлунь". Все эти три команды уже лишились шансов на плей-офф.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии