Канадский тафгай после предупреждения от Рыспаева устроил драку в дебютном матче в КХЛ

3 сентября 2019 18:20
Канадский нападающий Гарет Хант устроил драку в дебютном официальном матче за китайский "Куньлунь", передает корреспондент Vesti.kz

Игра регулярного чемпионата КХЛ против "Салавата Юлаева" проходит в эти минуты в Шэньчжене. На седьмой минуте Хант применил силовой прием против защитника гостей Павла Коледова, а затем подрался с Алексеем Семеновым, который вступился за одноклубника.

По итогам эпизода Хант получил большой штраф, а Семенов наказан малым (две минуты), большим (5) и дисциплинарным (10) штрафами. Матч же в итоге завершился победой "Куньлуня" по буллитам - 4:3.

31-летний Хант большую часть карьеры провел в Лиге восточного побережья, где насобирал 2666 минут штрафа и 244 очка в 702 матчах. В АХЛ за десять игр он просидел на скамейке штрафников 37 минут и отметился одним ассистом. По данным HockeyFights.com, Хант дрался на льду 247 раз, в том числе и девять - в товарищеских матчах.

Прямая трансляция первого матча "Барыса" в новом сезоне КХЛ

Ранее Хант подрался в предсезонной игре с "Ермаком" из ВХЛ. После этого матча канадца предупредил казахстанский защитник Дамир Рыспаев, который сказал, чтобы канадец даже не помышлял напасть на его одноклубников.

Новый сезон Рыспаев начнет в "Номаде" из ВХЛ, но его двухсторонний контракт позволяет играть и за "Барыс" в КХЛ. С "Куньлунем" казахстанский клуб впервые в этой "регулярке" сыграет 9 сентября в Китае.