Канадский игрок "Барыса" назвал плюсы возвращения Боченски и выделил ключевой момент в камбэке с 0:2

Джесси Блэкер. Фото пресс-службы "Барыса"
Канадский защитник "Барыса" Джесси Блэкер в интервью официальному сайту клуба рассказал о волевой победе над "Спартаком". 

Игра в Москве завершилась со счетом 3:2 в пользу астанинцев, которые сделали камбэк с 0:2. Эта победа помогла "Барысу" подняться на четвертое место в Восточной конференции.  

- Джесси, довольно сложная первая игра нового года для нашей команды.  
- Мы начали матч довольно медленно, не очень хорошо выполняли задание на игру в первой половине. В конце второго гол Кевина Даллмэна вернул нас в игру, а в третьем мы сыграли так, как и должны были, - сказал Блэкер. 
.
- Состоялось возвращение в состав Брэндона Боченски.
- Каждый раз, когда такой мастер, как Боченски, возвращается в состав, команда получает большой заряд уверенности и эмоций. Конечно, в середине второго мы немного волновались, после того, как Брэндону попали в голову, но он в порядке и это главное.

- Бодрое начало года продолжится в матче с другим серьезным соперником из Западной конференции - "Сочи". 
- С какой командой мы бы ни играли - не важна ее позиция в таблице. На данном этапе каждая команда очень опасна, кто-то борется за плей-офф, кто-то - за улучшение своей позиции в таблице. Каждая следующая игра для нас будет сложнее предыдущей.

Эмоциями от победы над "Спартаком" поделился и казахстанский защитник Максим Семенов. Для воспитанника усть-каменогорского хоккея этот матч стал 500-м в КХЛ. 



- Максим, какие ощущения по поводу достижения такой планки? Придаешь ли этому достижению большое значение?
- Я не придаю большого значения этому событию. Главным достижением вечера для меня стала победа над сильным соперником.

- В последних матчах себя здорово проявляет сочетание Дмитрия Шевченко и Павла Акользина. Расскажи о работе и роли этих ребят?
- Ребята очень хотят приносить пользу команде и доказывать, что они по праву находятся в основном составе "Барыса".

- В последние недели главный тренер говорил о том, что команда имеет сложности с правильным моральным настроем на матчи. Победа в сегодняшней игре помогла немного решить эту проблему?
- Все в нашей голове - это известно давно. Мы должны каждый день держать в голове этот правильный настрой. На самом деле это не так просто, не то чтобы щелкнул пальцами и заработало. Главный тренер прав, отмечая, что в голове иногда присутствует неверный настрой. С его помощью и сами по себе мы должны сохранять правильный настрой каждый день.  

Ранее итоги матча со "Спартаком" прокомментировали главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка, автор победной шайбы Даррен Диц и капитан Брэндон Боченски, который вернулся на лед спустя почти два месяца. 

Следующий матч "Барыс" проведет 5 января в гостях против "Сочи". Игра начнется в 20:00 по времени Астаны.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!