"Игры приближаются к плей-офф". Михайлис - о победе "Барыса", своей шайбе и сопернике в Кубке Гагарина

Никита Михайлис. Фото: hcbarys.kz©

Нападающий ХК "Барыс" Никита Михайлис, отметившийся заброшенной шайбой в ворота "Салавата Юлаева", заявил, что его команде неважно, играть в плей-офф с этим соперником или с кем-то другим, сообщает корреспондент Vesti.kz. Комментируя победу в Нур-Султане, он сказал, что игры по накалу уже приближаются к Кубку Гагарина.

Сегодня, 21 февраля, "Барыс" провел последний домашний матч в "регулярке", в котором обыграл "СЮ" со счетом 2:1.

"Барыс" отправится на последний выезд "регулярки" без легионеров

- Никита, второй матч подряд наседаете на ворота соперника, а с забиванием проблема. Шайба в ворота не идет или, может, надо еще больше трафика создавать?

- Нет, это уже игры приближаются к плей-офф, и все начинают играть хорошо в обороне. От этого удаления шли. Но, в принципе, ничего такого. Мы играли строго, свои голы мы должны забивать. 

- "Салават" - ваш наиболее вероятный соперник по первому раунду плей-офф. Сегодняшний матч показал, что легкой прогулки ждать не стоит?

- Каждая игра плей-офф будет тяжелой, потому что это уже игры на вылет и все хотят идти дальше. Все-таки задача есть задача. Так что будем настраиваться. 

- А как можно характеризовать его соперника?

- Сильный соперник. Мы все знаем Уфу. В принципе, на кого выйдем, нам уже будет без разницы. Главное - это наша игра, как мы будем себя показывать. 

- Психологическое превосходство будет после этой встречи?

- Ну, конечно, побеждать всегда хорошо. Это всегда позитивные эмоции, нежели проигрывать. Так что будет нормально все.

Скабелка высказался про борьбу "Барыса" с "Авангардом" за лидерство и анонсировал возвращение Старченко

Напомним, до старта плей-офф команде осталось сыграть две гостевые встречи - 24 февраля против "Адмирала" во Владивостоке и 26-го против "Амура" в Хабаровске. С подробным расписанием можно ознакомиться по этой ссылке.

Читайте самые интересные наши новости в Instagram. Подписывайтесь на @vestikzsport

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!