Игроки из Казахстана не должны считаться легионерами в КХЛ - директор "Югры"

Андрей Бельмач. Фото с сайта belarushockey.com
Игроки из Казахстана, как и белорусы, не должны считаться легионерами в Континентальной хоккейной лиге, заявил агентству "Р-Спорт" генеральный директор ханты-мансийского клуба "Югра" Андрей Бельмач.

В четверг стало известно, что хоккеисты, имеющие спортивное гражданство Беларуси, на ближайший четырехлетний цикл не будут считаться легионерами в КХЛ.

"Я полностью поддерживаю принятое лигой решение, - сказал Бельмач по телефону. - Но я не понимаю, почему есть разделение между Белоруссией и Казахстаном - это две дружественные нам страны, обе входят в Евразийский экономический союз - я не знаю, чем они отличаются. Обе эти страны, скажем так, не несут большой нагрузки, их игроки не рождают большого спроса в российских клубах. Игроки из Белоруссии и Казахстана не должны считаться легионерами».

Чемпионат КХЛ не будет прерываться на игры Евротура в ноябре и феврале. "Правильное решение, лига коммерческая, поэтому зритель должен видеть хоккей постоянно: осенью, зимой и весной. Можно ли назвать это решение победой КХЛ? Просто восторжествовал здравый смысл. Победа - это то, что лига отстояла пять легионеров на четырехлетний цикл, то, что белорусы не считаются легионерами. Еще важно, что национальная команда довольна утвержденным календарем", - отметил Бельмач.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии