Хоккеисты "Барыса" в Сочи. Доус и Ландин прибыли для участия в Матче звезд КХЛ

Майк Ландин и Найджел Доус. Фото Vesti.kz. Тамара Вааль©

Сегодня, 24 января, в Сочи прибыла основная группа хоккеистов - участников Матча звезд КХЛ. Среди них и представители "Барыса" Найджел Доус и Майк Ландин. В интервью корреспонденту Vesti.kz игроки казахстанского клуба рассказали, почему не взяли с собой на шоу смешные костюмы и признались, что хотят от души повеселиться. 

- Найджел, Майк, что для вас интересного в Матче звезд?

Н.Доус: - Конечно, очень приятно находиться здесь. Это не только возможность доставить удовольствие болельщикам, но и для нас возможность повеселиться и расслабиться.

М.Ландин: - Да, то же самое (смеется). Хочется насладиться этой возможностью. Потому что нет гарантии, что тебя выберут на Матч звезд еще раз.

- И какие ожидания от шоу?

М.Ландин: - Я забью семь голов! (смеется)

Н.Доус: - Да, просто будем получать удовольствие от этого нового опыта.

М.Ландин: - Это так здорово - попасть в состав одной из команд Матча, и быть тут, где собралось такое количество опытнейших хоккеистов. Повеселимся от души.

- А ваши семьи почему не приехали?

Н.Доус: - Они бы хотели, но не успели сделать визы.

М.Ландин: - Да, жаль, что возникла такая проблема.

- Будете участвовать в конкурсах?

Н.Доус: - Я бы хотел! Не совсем представляю еще в каких конкретно, и что вообще там будет, но если я что-то умею делать в хоккее, если в чем-то смыслю, то непременно попробую проявить себя (смеется).

М.Ландин: - Ну да, Найджелу проще, а я то не умею бросать, как он (смеется). Поэтому даже не знаю, в чем могу отличиться. Посмотрим, что там предложат, может, и я на что-то сгожусь.

- У вас такой веселый настрой. Может, и костюмы смешные с собой захватили?

Н.Доус: - Вот по этой части я точно пролете. Почему-то даже не подумал об этом. Может, кто-то из других игроков придумает что-то прикольное?

М.Ландин: - Ну, если даже Найджел без костюма, то что уж обо мне говорить? Мне вообще такое не очень свойственно. Я скорее над другими посмеюсь, чем сам что-то подобное надену (смеется). Нет, я ничего против не имею, просто не запланировал. Так что лучше со стороны посмотрим.

- А кого-то из других игроков "Барыса" взяли бы с собой, если бы была такая возможность?

Н.Доус: - Я думаю, у нас в "Барысе" много достойных. Просто мы с Майком оказались удачливее, нам повезло, что нас выбрали. На следующий год, на верняка, выберут кого-то другого. Мы от "Барыса" вообще можем каждый делегировать на Матч звезд по несколько хоккеистов, потому что у нас таких много.

М.Ландин: - Ну что тут можно еще добавить? Все верно (смеется).

- После холодной астанинской зимы теплая погода Сочи стала приятным бонусом?

Н.Доус: - О, да, это тоже большой плюс для нас (смеется). Погода теплая, снега нет.

М.Ландин: - И никаких теплых курток!

Н.Доус: - Точно (смеется). Будем еще наслаждаться хорошей погодой!

 - Как добрались? Все игроки Матча звезд прилетели вместе в Сочи?

Н.Доус: - Мы вылетели из Астаны в Москву, а оттуда в Сочи. Из остальных игроков человек 10-15 точно прилетели вместе с нами. Парочку знакомых встретили.

- Наверное, обрадовались, что полетите вдвоем?

М.Ландин: - Найджела выбрали первым, но я знаю, что он очень хотел, чтобы с ним полетел я. Потому что вдвоем мы можем неплохо "оторваться" (смеется). А если серьезно, конечно, мы обрадовались. Это же замечательно - получить такой опыт и разделить его с другом и товарищем по команде.

- А вы в курсе, что ваш тренер тоже здесь?

Н.Доус: - Правда?

М.Ландин: - Назаров здесь? Найджел, ты его видел?

Н.Доус: - Нет, не видел.

М.Ландин: - В общем, нет, мы не знали.   

Напомним, Матч звезд КХЛ состоится в Сочи завтра, 25 января. "Мастер шоу" хоккеистов КХЛ, которое состоит из семи конкурсов, начнется в 19:30 по времени Астаны, а сам матч в 22:00. Найджел Доус и Майк Ландин выступят в составе сборной Востока, капитаном которой выбран Данис Зарипов. 

Автор: Тамара Вааль. В материале использовано фото Vesti.kz.Тамара Вааль©

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии