Хоккеист "Автомобилиста" получил перелом ребра и пропустит матч с "Барысом"

Егор Миловзоров. Фото с официального сайта "Автомобилиста"
Нападающий "Автомобилиста" Егор Миловзоров получил перелом ребра и рискует пропустить начало плей-офф КХЛ. Об этом в интервью "Р-Спорту" сообщил директор екатеринбургского клуба Максим Рябков.

Сегодня, 21 января, "Автомобилист" в гостях уступил "Сибири" - 0:3. В этой встрече Миловзоров провел две смены в начале, сыграв 63 секунды, после чего отправился в раздевалку. 

В текущем сезоне на счету 30-летнего Миловзорова 25 (12+13) очков в 25 матчах КХЛ. 

"К сожалению, предварительный диагноз подтвердился. У Егора перелом ребра в результате попадания шайбы. Под вопросом, успеет ли он восстановиться к началу плей-офф. Само ребро зарастет, но остается вопрос его физической готовности к первому раунду плей-офф. Более того, есть некоторые осложнения. Само ребро зарастает за месяц. Но в случае Миловзорова месяц – это минимальный срок восстановления", - сказал Рябков. 

Официальный твиттер "Автомобилиста" сообщил, что у Миловзорова также повреждено легкое. Хоккеист останется в Новосибирске, так как степень серьезности повреждения легкого пока не установлена. 

Следующий матч "Автомобилист", который имеет серию из трех поражений, проведет в гостях против "Барыса", выигравшего две последние встречи. Игра состоится 23 января и начнется в 19:30 по времени Астаны. 

Перед этой встречей "Автомобилист" занимает четвертое место в Восточной конференции, а "Барыс" идет десятым и уже лишился шансов на плей-офф. Команды встречались 18 января в Екатеринбурге, и тогда со счетом 4:2 победил казахстанский клуб. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии