Хет-трик от экс-форварда "Барыса", или как он спас команду от поражения

Экс-форвард "Барыса" Брэндэн Шиннимин оформил хет-трик в матче чемпионата Германии и помог клубу "Адлер Мангейм" закрепиться в лидерах элитного дивизиона. О волевой победе - в материале корреспондента Vesti.kz.

Гостевой матч очередного игрового дня в Германии хоккеисты "Адлера" начали с 0:2 во встрече с "Аугсбюрген Пантерс", а финальная сирена зафиксировала ничейный результат - 3:3. 30-летний Шиннимин забил в каждом из периодов, впервые отметившись голевыми бросками в Германии. Ранее на его счету были только результативные передачи. В овертайме Маттиас Плахт принес победу фавориту матча.

С 15 очками "Адлер Мангейм" не только возглавляет таблицу "Юг", но и опережает все команды дивизиона "Север". Для Шиннимина Германия стала второй страной после карьеры в КХЛ: ранее он стал чемпионом Швеции в составе клуба "Векше".

Зажигал в Швеции и выиграет в Германии. Как в Европе "возрождается" экс-форвард "Барыса"

Добавим, что составе "Барыса" канадский нападающий провел часть сезона-2016/2017, когда прибыл в казахстанскую команду из швейцарского "Лангнау Тайгерс". В регулярном чемпионате КХЛ Шиннимин отыграл 17 игр, набрав шесть (2+4) очков. Еще десять матчей отыграл в плей-офф, где забил только один гол.

Битва с "Ак Барсом" до Кубка Гагарина. Как "Барыс" во второй раз может остановить лидера КХЛ