После гола хотелось выпрыгнуть на трибуну - экс-игрок молодежной сборной Казахстана о победе над "Барысом"

Семен Кошелев. Фото с официального сайта "Авангарда"
Нападающий "Авангарда" Семен Кошелев после победного гола в ворота "Барыса" рассказал журналистам об эмоциях от выхода в плей-офф КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

Омский клуб победил в гостях в заключительном матче регулярного чемпионата - 4:3. При этом "Авангард" проигрывал по ходу встречи со счетом 1:3. Победа позволила омскому клубу опередить "Сибирь" в борьбе за последнюю, восьмую, путевку в Кубок Гагарина. 

- Мы верили в победу с самого начала. Даже когда начали проигрывать 1:3... Лавка жила результатом. Все стремились к победе, и это принесло свои плоды, - сказал Кошелев. 

- Семен, почему не удалось задачу решить в предыдущей игре на своем льду?

- Это хоккей. Не получилось, но мы все отдали силы, ни к кому претензий нет. Все выкладывались, но шайба не шла в ворота - не хватало совсем чуть-чуть везения.

- А сегодня при счете 1:3 - опять же, шайба не шла, а у соперника залетали такие шайбы, которые могут больше и не залететь. В первом перерыве что сказал тренер? Как пережили этот момент?

- В первую очередь мы поговорили между собой. Все понимали в какой ситуации находимся. И каждый должен спросить себя и отработать два периода на все 200 процентов.

- Следили за параллельными матчами конкурентов?

- Мы перед игрой знали, что Хабаровск проиграл по буллитам. И нам этого хватало. "Сибирь" мы даже не смотрели. Знали, что нам нужна победа в основное время.

- Счет был 3:3...

- И мы сняли вратаря, выпустив шестого полевого, чтобы решить этот вопрос...

- Первые эмоции после гола?

- Это вообще! На трибуну хотелось выпрыгнуть, если честно. Выплеснул все эмоции. И команда их выплеснула. Давно не хватало нам таких эмоций.

Отметим, что 22-летний Кошелев родился и вырос в Усть-Каменогорске. Его первой командой стало родное "Торпедо", а в составе молодежной сборной Казахстана он участвовал в двух чемпионатах мира. В 2014 году Кошелев перешел в московский ЦСКА и взял российское гражданство, чтобы не считаться легионером. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии