Гол казахстанского хоккеиста помог "Ак Барсу" обыграть конкурента "Барыса" в КХЛ

©ХК "Ак Барс"

Казанский "Ак Барс" в матче с шайбой Кирилла Панюкова победил "Амур" в Хабаровске и не позволил соперникам догнать "Барыс" в таблице Восточной конференции КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz.

24-летний казахстанский форвард отличился на восьмой минуте встречи в большинстве, забив восьмой гол в сезоне за казанцев. Преимущество "Ак Барс" упустил только в третьем периоде: на 54-й минуте игры Руслан Педан перевел встречу в овертайм.

В серии послематчевых буллитов Панюков свою попытку не реализовал, но защитник казанцев Стивен Кэмпфер помог вырвать итоговую победу (2:1 ОТ). С 64 очками "Ак Барс" закрепился на третьем месте Восточной конференции.

Что касается "Амура", то хабаровчане набрали только один балл и упустили шанс нагнать "Барыс" (44 очка), оставшись вне зоны Кубка Гагарина. Казахстанцы свой матч игрового дня сыграют с магнитогорским "Металлургом". Начало встречи - в 19:30.