Глупость менеджмента "Барыса", который сам закапывает команду, не позволила сохранить никого из супертройки - СМИ об уходе Доуса

Фото с сайта ХК "Барыс"

В Восточной конференции КХЛ появился новый топ-клуб - екатеринбургский "Автомобилист", самым амбициозным приобретением которого стал экс-капитан "Барыса" и сборной Казахстана Найджел Доус, пишет sports.ru, который вместе с тем отмечает плохую работу менеджмента астанинской команды.

Стала известна зарплата Доуса в "Автомобилисте"

"Ну и самым амбициозным приобретением стал Найджел Доус. Участник одного из лучших звеньев в истории КХЛ даже без привычных партнеров стал главным снайпером лиги в прошлом сезоне. Впрочем, глупость менеджмента "Барыса", который в последние годы сам закапывает команду, не позволила сохранить никого из новой супертройки. Доус уехал на Урал - говорят, при выборе между Екатеринбургом и Омском решающим стал именно сам город", - пишет СМИ.

Как "Барыс" умудрился поссориться с Доусом? Держаться за него надо было руками и ногами - Шевченко

Напомним, Доус подписал с "Автомобилистом" двухлетний контракт. С 2011 года по март 2018 года он выступал за "Барыс", в составе которого провел 415 матчей и набрал 376 (217+159) очков при показателе полезности "+68". В прошедшем сезоне Доус был капитаном "Барыса", став лучшим снайпером КХЛ и третьим бомбардиром лиги - в 46 играх на счету форварда 55 (35+20) баллов.

Найджел Доус вошел в десятку лучших легионеров КХЛ сезона 2017/2018

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии