Форвард "Барыса" вступился за Бойда и попытался проучить соперника из "Йокерита"

Кадр с видео
Нападающий "Барыса" Дмитрий Шевченко предпринял попытку подраться с форвардом "Йокерита" Петри Контиоллой в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Эпизод случился на 28-й минуте игры в Хельсинки, которую можно посмотреть здесь. Перед этим Контиолла нарушил правила на форварде "Барыса" Дастине Бойда, а Шевченко вступился за партнера. Казахстанец снял шлем с финна, но тот смог избежать драки, повалив соперника на лед.

По итогам инцидента и Шевченко, и Контиолла получили по две минуты штрафа: финна наказали за блокировку, а казахстанца - за грубость. Команды в их отсутствие не забили.

Сам же матч в итоге завершился крупной победой "Барыса" - 5:1, а Бойд стал автором последней шайбы в игре.