Форвард "Барыса" прокомментировал конфликт с соперником и победу над "Трактором"

Дмитрий Шевченко. Фото пресс-службы "Барыса"
Нападающий "Барыса" Дмитрий Шевченко после матча с "Трактором" рассказал корреспонденту Vesti.kz, за счет чего удалось одержать волевую победу на клубом из Челябинска.

Игра в Астане завершилась со счетом 3:1. У хозяев дублем отметился защитник Валерий Орехов, а автором еще одной шайбы стал форвард Павел Акользин

- Матч тяжелым получился. Перетерпели. В третьем периоде добавили, мы на голову соперника превзошли, поэтому и победили. Первые два периода была равная игра, но в третьем мы добавили. Больше агрессии, больше движения. Энергии больше появилось. Эмоции были. Я считаю, что победили заслуженно, - сказал Шевченко.

- Было много эмоций с обеих сторон. Показалось, что они подраться были не против.
- Когда уже третий гол забили, они начали лететь агрессивно. И да, были не против скинуть перчатки. Но нам это не надо было... Если бы было грязно, то мы бы заступились бы друг за друга. У нас дружный коллектив, и каждый друг за друга бьется и кусается. И не даст никого в обиду.

- Лично у Вас был эпизод с Ником Бэйленом, когда вы обменялись не только крепкими словами.
- Там получилось как... Наброс на "пятак", куча мала. И он меня толкает на вратаря, я упал на вратаря. Я ему спокойно объяснил, что сейчас я встану и ему надо отойти. Он начал меня поднимать за майку.

Мне это не понравилось. Естественно, я начал ему высказывать за это. Я думаю, он меня понял. Я ему по-русски говорил, но хоккейный язык - он один. Он понимал, о чем я.

- Первый период прошел, второй тоже, но в третьем, наверное, челябинцы "сели" физически - "Барыс" был посвежее.
- В первом периоде у нас не хватило движения. Где-то за счет эмоций, ведь мы друг с другом поговорили, удалось найти энергию и задор. Брака много было. И тишина... На лавке и в раздевалке. Не хватало эмоций, которые мы дали в третьем периоде. Мы заслуженно их обыграли. Особенно, в третьем периоде.

Отметим, что сейчас "Барыс" имеет в своем активе 48 очков и идет на пятом месте из 13 команд Восточной конференции КХЛ.

"Чуйка была, что наберу очки". 19-летний защитник "Барыса" рассказал о своем дубле в победном матче КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии