Форвард "Барыса" Бойд высказался об отмененном голе Боченски и нашел способ подготовки к плей-офф

Автор:
Дастин Бойд. Фото: ХК "Барыс"

Нападающий "Барыса" и сборной Казахстана Дастин Бойд, комментируя победу над "Куньлунем", отметил, что последний домашний матч с "Авангардом" в регулярном чемпионате будет важным тестом для его команды перед плей-офф, сообщает корреспондент Vesti.kz.

- С "Куньлунем" был тяжелый матч, - отметил Бойд. - Хотя в это время сезона все матчи непростые. Нам были нужны эти два очка, и мы их взяли. Мы смогли победить, смогли продержаться в сложной концовке матча. Завтра разберем, какие были ошибки, - сказал Бойд. 

- Боченски забил или все-таки нет, как считаешь?

- Я думаю, был гол. Но в деталях я тот момент не видел (шайба была отменена после видеопросмотра - прим. Vesti.kz). 

- Уже в следующем матче вы можете выиграть дивизион и застолбить за собой второе место на "Востоке".

- Это будет хороший тест для нас перед плей-офф. Нужно будет играть очень умно, строго в обороне, активно в атаке, и моменты придут. Не так важно, что мы закончим сезон на выезде. Надо добыть еще победы перед плей-офф. Да, выезд будет сложный и дальний. Но у нас будет пара дней перед плей-офф.

Ранее исход матча прокомментировал форвард "Куньлуня" Мартен Сен-Пьер, который заявил о желании вернуться в "Барыс" и сборную Казахстана. 

Напомним, "Барыс" победил "Куньлунь" в Астане со счетом 3:1, лишив китайский клуб шансов на выход в плей-офф. Следующий матч команда Андрея Скабелки проведет на своем льду 16 февраля против "Авангарда". Эта встреча станет для "Барыса" последней домашней в нынешнем регулярном чемпионате.

"Барыс" в матче с "Авангардом" в Астане может во второй раз в истории выиграть дивизион КХЛ

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!