"Это надо было делать раньше". Скабелка - о драке Акользина, поражении "Барыса" и вратарях

Андрей Скабелка. Фото: ХК "Барыс"
Главный тренер "Барыса" Андрей Скабелка прокомментировал поражение от уфимского "Салавата Юлаева" в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

Игра прошла сегодня, 25 января, и завершилась со счетом 2:5. Для "Барыса" это поражение стало вторым подряд.

- "Салават" с победой. Во всем сегодня команда соперника была быстрее. Опережали на шаг, создавали много моментов. Мало что получалось у нас, поэтому думаю, что результат закономерный, - цитирует Скабелку официальный сайт "Барыса". 

- Почему отсутствовал основной вратарь Паскуале: игровые причины или травма?
- У нас два вратаря основных. У Эдди травма, он получил повреждение во втором периоде в матче в Санкт-Петербурге, третий не играл. Это не значит, что он основной вратарь и он отсутствует. У нас два равнозначных вратаря.

- Павел Акользин подрался в конце третьего периода. Хотел завести команду, но получилось, что совсем подвел. Как относитесь к таким моментам?
- Это глупое решение, как я могу относиться к таким моментам. Еще есть возможность спасти игру, две шайбы - это не три. Тем более соперник здорово играет в большинстве. Что здесь драться, надо игру спасать. Это раньше надо делать, а не за пять минут до конца встречи, когда ты можешь ее спасти. Игру надо было переворачивать чуть раньше. Пытаться, во всяком случае. За что наказывать? Нет, конечно.



В конференции "Барыса" определился первый участник плей-офф КХЛ   

Следующий матч "Барыс" проведет 27 января, когда в 20:00 по времени Нур-Султана встретится в Екатеринбурге с "Автомобилистом". Для казахстанского клуба эта игра станет последней в гостевой серии. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!