Эксперты КХЛ включили капитана "Барыса" Доуса в символическую сборную сентября

Найджел Доус. Фото с официального сайта КХЛ
Официальный сайт КХЛ при помощи экспертов из числа известных в прошлом хоккеистов назвал лучших игроков сентября. 

В символическую сборную вошли голкипер Игорь Шестеркин (СКА), защитники Патрик Херсли (СКА) и Денис Баранцев ("Торпедо"), нападающие Сергей Широков (СКА), Найджел Доус ("Барыс") и Джастин Азеведо ("Ак Барс"). 

Лучших игроков по амплуа выбирали три бывших хоккеиста сборной России: вратарь Александр Фомичев, защитник Александр Гуськов и нападающий Александр Бойков

"Найджел Доус на данный момент -  лучший снайпер чемпионата, лидер по количеству хет-триков в КХЛ. Он поучаствовал практически в 50 процентах шайб, заброшенных "Барысом" в этом сезоне, - отмечает Бойков. - При этом стоит напомнить, что он играет с новыми партнерами. Брэндон Боченски закончил свою карьеру, а Дастин Бойд перешел в "Динамо". Однако на эффективность и результативность Доуса это, как видим, не повлияло, они остались на прежнем уровне.

Это говорит прежде всего о том, что Доус - самодостаточный игрок, и вокруг него тренерский штаб построил новое звено-лидер. Доус вместе с Линденом Вэем и Мэттом Фрэттином сразу начали проявлять себя. И вот "Барыс" - в пятерке лучших команд Востока, где конкуренция в нынешнем чемпионате сумасшедшая.

Резюмируя, можно отметить: в "Барыс" пришел новый главный тренер, произошли значительные изменения в составе, но неизменным осталось одно: Найджел Доус - ключевой игрок этой команды. Жизнь расставила все по местам, а произошедшие события еще раз подтвердили его высочайший уровень".

Отметим, что в сентябре Доус отыграл десять матчей за "Барыс", проводя в среднем по 20 минут и 55 секунд на льду. Нападающий набрал 14 (12+2) очков и закончил месяц с показателем полезности - плюс один.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии