Экс-тренер сборной Чехии рассказал о переговорах с "Барысом"

Милош Ржига. Фото: isport.blesk.cz©

Чех Милош Ржига в интервью Hockey.cz подтвердил, что ведет переговоры о назначении главным тренером "Барыса" и сборной Казахстана по хоккею

"Есть и другие кандидаты. Я не единственный в списке. Посмотрим, что получится. Переговоры идут. Скоро появится больше информации", - сказал Ржига. 

О переговорах 61-летнего Ржиги с "Барысом" первыми сообщили Vesti.kz. Об этом стало известно 5 мая - в тот же день специалист покинул сборную Чехии, с которой работал с 2017 года и доходил до полуфинала чемпионата мира-2018. 

В КХЛ Ржига возглавлял "Слован", "Авангард", СКА, "Атлант" и "Спартак", в чемпионате России тренировал "Химик", в Чехии - "Пардубице" и "Энергию", а в Словакии - "Слован", с которым дважды становился чемпионом. В сезоне-2010/11 он довел "Атлант" до финала Кубка Гагарина.

"Никаких действий с моей стороны не будет". Селин отказал "Барысу" и обвинил его в спекуляции

Последние два сезона "Барыс" тренировал Андрей Скабелка, но он отказался продлевать контракт с клубом из-за нежелания параллельно работать в сборной и ушел в "Локомотив". Под руководством белоруса команда дважды выиграла дивизион Чернышева и проходила во второй раунд Кубка Гагарина. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!