Экс-капитан "Барыса" Найджел Доус забросил первую шайбу за новый клуб

Найджел Доус. Фото пресс-службы "Автомобилиста"
Бывший капитан "Барыса" Найджел Доус забросил первую шайбу в официальном матче за "Автомобилист", передает корреспондент Vesti.kz

В домашней игре с владивостокским "Адмиралом" Доус отличился на 43-й минуте и сравнял счет. По ходу матча его клуб уступал, но в итоге победил в основное время с результатом 2:1. 

В предыдущих трех играх за "Адмирал" Доус не забивал, но отметился тремя голевыми передачами. Его команда пока не проигрывала в этом сезоне. Как и в последнем сезоне в "Барысе", Доус в "Авто" играет с капитанской нашивкой.
 

Доус и компания, или кто главные конкуренты "Барыса" на "Востоке" в КХЛ

В "Автомобилист" 33-летний Доус перешел в начале мая. По данным российской прессы, зарплата нападающего будет доходить до трех миллионов долларов в год вместе с бонусами. Предыдущие семь лет Доус отыграл за "Барыс", в составе которого провел 415 матчей в КХЛ и набрал 376 (217+59) очков. В прошлом сезоне форвард стал лучшим снайпером регулярного чемпионата. 

С 2016 года канадец Доус выступает и за сборную Казахстана. В ее составе он участвовал на двух чемпионатах мира и набрал 19 (10+9) очков в 14 официальных матчах. На ЧМ-2017 в группе А первого дивизиона Доус стал лучшим бомбардиром и снайпером, а также признан лучшим форвардом турнира. 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии