Экс-игрок казахстанских клубов помог СКА увеличить счет в серии второго раунда Кубка Гагарина

Алексей Бывальцев. Фото: ХК СКА

В Кубке Гагарина в рамках серии плей-офф полуфинала Западной конференции прошли вторые матчи, передает корреспондент Vesti.kz

Хоккеисты ЦСКА на своем льду уступили московскому "Динамо", которое возглавляет экс-тренер "Барыса" и сборной Казахстана Владимир Крикунов. Исход игры решила шайба Владимира Брюквина на 35-й секунде овертайма -1:0.

В первой игре победил ЦСКА - 4:1. Таким образом, счет в серии сравнялся, а следующие игры серии пройдут 17 и 19 марта на площадке "Динамо".

В другой паре СКА разгромил ярославский "Локомотив" - 6:1. У питерцев в равных составах отличились Михаил Мальцев (14-я минута), Никита Гусев (27-я) и Виктор Тихонов (55-я), а в большинстве забили Алексей Бывальцев (32-я), Ярно Коскрианта (34-я) и Павел Дацюк (43-я). У "Локо" преимущество одного игрока реализовал Артур Каюмов на 16-й минуте.

Отметим, что для 25-летнего Бывальцева эта шайба стала первой в Кубке Гагарина. Карьеру российский форвард начинал в 2011 году в рудненском "Горняке" из чемпионата Казахстана, а следующий сезон провел в ВХЛ в составе "Торпедо" из Усть-Каменогорска.

Счет в серии СКА - "Локомотив" стал 2:0. В первом матче питерцы выиграли менее крупно - 1:0. Следующие встречи серии до четырех побед пройдут 17 и 19 марта в Ярославле.

16 марта пройдут полуфинальные матчи на "Востоке". В Астане в 17:00 по местному времени встретятся "Барыс" и "Авангард" (первая игра - 1:3), а через час в Екатеринбурге стартует встреча "Автомобилист" - "Салават Юлаев" (0:1).