Экс-хоккеист сборной Казахстана с опытом игры в НХЛ рассказал о желании вернуться в "Барыс"

Константин Пушкарев. Фото: ХК "Барыс"©

Экс-форвард "Барыса" и сборной Казахстана Константин Пушкарев в интервью "Шайба.kz" рассказал о желании вернуться в столичный клуб, но уже не в качестве игрока. 

Последним клубом нападающего был "Алматы", который он покинул в сентябре 2019 года. Перед эти он провел два сезона за "Курбадс" из чемпионата Латвии. 

- Сам хотел бы поработать в системе "Барыса"?
- Главным тренером или кем? Конечно, было бы интересно. Просто не знаю, кем меня могут взять в систему "Барыса". Там вроде все должности заняты, - отметил Пушкарев.

- Максим Спиридонов говорил, что взял бы в свой тренерский штаб Вадима Краснослободцева. А ты кого бы выбрал?
- Взял бы Романа Старченко, играющим тренером. Кого еще? Максима Семенова. Он - один из лучших защитников Казахстана, вообще за всю карьеру. Уже столько сезонов играет на высоком уровне.

За "Барыс" Пушкарев играл с 2010 по 2018 год. За столичный клуб он набрал 94 (40+54) очка в 298 матчах КХЛ.

Также Пушкарев выступал в России за магнитогорский "Металлург", ЦСКА и "Авангард", в Северной Америке - в системах клубов "Лос-Анджелес Кингз" и "Питтсбург Пингвинс", а начинал карьеру в родном "Торпедо" из Усть-Каменогорска.

В НХЛ Пушкарев с 2006 по 2007 год провел 17 матчей за "Лос-Анджелес" и набрал пять (2+3) очков. Со сборной Казахстана он выступал на семи чемпионатах мира.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!