Эдуард Занковец назвал причины поражения "Барыса" в матче с "Адмиралом"

Эдуард Занковец. Фото пресс-службы "Барыса"
Главный тренер "Барыса" Эдуард Занковец назвал причины поражения от "Адмирала" в матче регулярного чемпионата КХЛ. 

Встреча в Астане завершилась со счетом 1:4 в пользу клуба из Владивостока. При этом именно "Барыс" забросил первую шайбу в этом матче. 

- Первый период был равный. К сожалению, во втором периоде череда ошибок, которые мы допустили, привела к тому, что соперник ими воспользовался. В третьем - ребята старались, создавали моменты, но, к сожалению, вратарь гостей был сильнее наших нападающих, - цитирует Занковца официальный сайт "Барыса". 

- Начали хорошо, потом стали допускать ряд ошибок, и допускали их лидеры команды, как это объяснить, не было должного настроя?
- Недонастроя здесь быть не может. Ребята готовились хорошо, было видно и по первому периоду, что команда подготовилась к игре. Думаю, что первый гол, который мы пропустили, дал возможность сопернику почувствовать уверенность, а наши ребята наоборот ее потеряли. После из-за этого пошла череда ошибок. Нужно отдать должное сопернику, что он вынуждал ошибаться, но это не оправдание. В любом случае игроки, которые имеют опыт за своими плечами, столько ошибок допускать не должны.

- Когда увидим в игре Константина Пушкарева?      
- Думаю, он будет готов играть в следующей игре.

Исход матча также прокомментировал спортивный директор "Адмирала" Дэвид Немировски.

"Уже второй матч на выезде мы показываем хорошую игру. Мы все вместе бились друг за друга и за команду, поэтому и победили", - сказал Немировски. 

Добавим, что в следующем матче "Барыс" 27 ноября дома примет хабаровский "Амур". Игра начнется в 17:00 по столичному времени, а в прямом эфире ее покажет KazSport.

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!

Показать комментарии