Двукратный обладатель Кубка Гагарина высказался о переходе игрока сборной Финляндии в "Барыс"

Йони Ортио. Фото: nzz.ch©
Двукратный обладатель Кубка Гагарина и хоккейный эксперт Алексей Бадюков в интервью "Шайба.kz" оценил переход вратаря сборной Финляндии Йони Ортио в "Барыс".

О подписании контракта с Ортио казахстанский клуб объявил 29 мая. Минувший сезон финн провел в швейцарском "Цюрихе", а до этого выступал в КХЛ за "Витязь" и в НХЛ за "Калгари", за который сыграл 37 матчей с 2014 по 2016 год. 

"Ортио выступал за "Витязь", где достаточно ярко себя проявил. По-моему, он - один из четырех вратарей, которые забрасывали шайбы в КХЛ. Его касание было последним, когда "Трактор" забил гол в свои ворота. В том сезоне он неплохо провел регулярный чемпионат, подмосковная команда вышла в плей-офф. Но в играх на вылет его не было заметно, поэтому было принято решение заменить его Ильей Ежовым. Кстати, они дрались друг против друга.

Сейчас Ортио перешел в "Барыс". Читал его интервью, где он говорит, что счастлив вернуться в лигу. У него есть опыт игры в КХЛ, поэтому в "Барысе" не стали рисковать", - отметил Бадюков. 

Для "Барыса" Ортио стал вторым новичком в межсезонье. Ранее клуб объявил о возвращении из "Ак Барса" канадского форварда Мэтта Фрэттина, который выступал в столице Казахстана с 2017 по 2019 год. 

Все новости о "Барысе"

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!