Дубль Доуса не спас его клуб от разгромного поражения команде экс-тренера "Барыса" и сборной Казахстана

Андрей Назаров. Фото пресс-службы "Автомобилиста"
Хоккеисты "Автомобилиста" разгромно проиграли "Нефтехимику" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, передает корреспондент Vesti.kz

Игра проходила сегодня, 20 ноября, в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:6. У хозяев дублем в большинстве отметился бывший капитан "Барыса" и форвард сборной Казахстана Найджел Доус, забивший на 40-й и 57-й минутах.

У "Нефтехимика" автором двух шайб стал Юусо Пуустинен (44-я и 46-я минуты), а еще по разу забили Андрей Нестрашил (10), Микаэль Руохомаа (28), Павел Падакин (31) и Эмиль Галимов (51).



Для "Авто" это поражение стало всего лишь четвертым за 30 матчей. Первым 18-матчевую победную серию клуба из Екатеринбурга 16 октября прервал "Барыс" (2:1), а на прошлой неделе выиграть у лидера Восточной конференции смогли СКА (5:2) и "Спартак" (4:3, в овертайме). 

Победа над "Авто" помогла "Нефтехимику" прервать серию из четырех поражений. Нижнекамский клуб, который возглавляет бывший главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Андрей Назаров, с 28 очками идет восьмым на "Востоке". 

Все самое актуальное о спорте в вашем телефоне - подписывайтесь на наш Instagram!