Доус помог лидеру КХЛ продлить победную серию после поражения от "Барыса" до четырех матчей

Екатеринбургский "Автомобилист" продлил победную серию в регулярном чемпионате КХЛ до четырех матчей, сообщает корреспондент Vesti.kz.

Сегодня, 28 октября, лидер чемпионата в овертайме взял верх над московским "Спартаком". Встреча состоялась в Екатеринбурге и завершилась со счетом 2:1. У хозяев льда шайбы забросили Стефан Да Коста (первая минута) и Алексей Василевский (63), а у гостей отличился Энвер Лисин (37).

Экс-капитан "Барыса", а ныне нападающий "Автомобилиста" Найджел Доус, для которого этот матч стал 400-м в регулярных чемпионатах КХЛ, отметился результативной передачей и набрал 400-е очко в Лиге.

Стоит отметить, что "Автомобилист" с 44 очками после 23 матчей уверенно возглавляет таблицу КХЛ. На второй строчке располагается московский ЦСКА, который в 22 играх набрал 36 баллов.

Напомним, что "Автомобилист" одержал 22 победы в чемпионате. Причем предыдущая победная серия екатеринбургской команды составляла 18 матчей, а оборвал ее "Барыс", одержавший гостевую победу со счетом 2:1. Это поражение для "Автомобилиста" единственное в нынешнем чемпионате.

Сегодня хоккеисты "Барыса" обыграли новосибирскую "Сибирь" в домашнем матче со счетом 5:2 и продлили свою победную серию до пяти матчей.