Доус и Боченски прервали серию поражений "Барыса"

Фото с сайта shaiba.kz

ХК "Барыс" прервал рекордную серию поражений в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ), составлявшую восемь матчей, передает корреспондент Vesti.kz

В Загребе астанинская команда выиграла у местного "Медвешчака" со счетом 5:3. Хет-триком отметился Найджел Доус, дубль у Брэндона Боченски. Отметим, ворота "Барыса" в этой встрече защищал Алексей Иванов.

Уже на 12-й минуте встречи нападающий астанчан Найджел Доус оформил дубль, забив один раз в равенстве и еще один в большинстве. Но в начале второй 20-минутки "Барыс" растратил все преимущество, а на табло горело 2:2.

На первых минутах третьего периода за подножку буллит в ворота "Барыса" заработал Андрей Гаврилин, но Сен-Пьер Мартен, в отношении которого и было сделано нарушение, не смог переиграть Алексея Иванова.

На 56-й минуте Найджел Доус оформил хет-трик, но уже на 58-й хозяева отыграли и эту шайбу.

Спустя еще минуту Брэндон Боченски забросил в ворота хорватского клуба четвертую шайбу. "Медвешчак" снял кипера, и капитан "Барыса" оформил дубль, забив в пустые ворота и поставив в матче победную точку.

Напомним, это была последняя встреча в дисквалификации главного тренера команды Андрея Назарова. Следующий матч клуб из Астаны проведет 10 декабря в Братиславе против "Слована".

С подробной статистикой матча можно ознакомиться здесь.